Lot De 25 Oeillets Acier Diam.8 Rapid
Principales caractéristiques
- Matière principaleAcier
- Nombre d'unités consommateur25
- Type du rivetOeillet
- Usage du produitOeillets d'une seule pièce pour renforcer un trou de perforation de 8mm de diamètre sur du papier, carton, plastique, cuir, toile, tissu, etc d'une épaisseur de 2-3 cm préalablement percé à l'aide d'un emporte-pièce, une perforatrice ou la pointe d'un ciseau.
- Indication du geste de tri (triman)Non
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Matière principaleAcier
- Type du rivetOeillet
- Pays de fabricationChine
- Produit emballé : hauteur (en cm)13.3
- Produit emballé : largeur (en cm)4.9
- Produit emballé : profondeur (en cm)3.7
- Produit emballé : poids (en kg)0.126
- EAN4051661013713
- Référence produit5596278
Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales
- Liste des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentage masNon concerné
- Contient des substances extrêmement préoccupantes en concentration supérieure à 0,1% en pourcentageNon
Conseils & Services
La bonne méthode pour un atelier optimisé
En hiver, les travaux, ça se passe à l’intérieur ! Alors pour continuer à être aussi efficaceque cet été, on fait le vide dans son atelier et on suit ces 3 règles de base pour se préparerun espace de travail au carré !
C'est le moment de préparer son jardin à l'arrivée du printemps
En mars, ce n’est pas quelques journées pluvieuses, des giboulées ou encore quelques matinées encore un peu fraîches qui vont nous sapper le moral. Après tout,le printemps est pour bientôt ! Et puis comme on dit, « malgré le mauvais temps, mars prépare en secret le printemps. »
Rapid
BIENVENUE CHEZ RAPID
Fondée en 1936, l'entreprise Rapid est l'un des spécialistes leaders de l'agrafage et premier fournisseur mondial de produits de fixation de haute qualité - agrafeuses, cloueurs, agrafes, pinces à riveter, rivets, pistolets à colle, colles et pistolets à air chaud. Basant son concept sur l'ingénierie suédoise, RAPID met au point des produits d'agrafage efficaces, robustes et pratiques pour faciliter la vie de ses utilisateurs et développe sans cesse de nouvelles solutions. La gamme outillage RAPID se compose d'appareils manuels, électriques et pneumatiques, des consommables adaptés. Depuis 2018, RAPID fait partie du groupe Acco Brands.
Avis
Par Henriette4 le 03 mai 2024 sur leroymerlin.fr
Mal adapté à mon projet
Par Machad53 le 16 novembre 2022 sur leroymerlin.fr
J’ai acheté ses œillets pour fixer un brise vue au portail au bout de notre jardin
Par Pat34670 le 15 juillet 2022 sur leroymerlin.fr
Manque & pièce
Par jmv. le 04 décembre 2021 sur leroymerlin.fr
je suis très mécontent de l'achat des oeillets que j'ai effectuer chez vous, car à l'intérieur de la boîte il y avait que des oeillets femelles et aucun oeillets males donc impossible de les sertir
Par fm8041 le 15 juillet 2021 sur leroymerlin.fr
Impossible de poser ces œillets avec les outils et une seule pièce! nécessite une pièce femelle sinon tissu arraché