Lot de 24 languettes adhésives tableaux COMMAND blanc
Principales caractéristiques
- Nombre d'unités consommateur24
- Type de poseA coller
- Matière principalePolyéthylène
- Marque du produitCOMMAND
- Produit emballé : hauteur (en cm)3.1
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Type de poseA coller
- Marque du produitCOMMAND
- Produit emballé : largeur (en cm)17.1
- Produit emballé : profondeur (en cm)9.7
- Produit emballé : poids (en kg)0.029
- Indication du geste de tri (triman)Non
- EAN5902658114519
- Référence produit5623082
Conseils & Services
Cuisine 7 façons astucieuses de libérer vos plans de travail
Qui n’a pas toujours l’impression de manquer d’espace sur les plans de travail ? Il suffit qu’on cuisine un peu pour n’avoir plus un centimètre où poser le batteur à œuf, réserver les légumes ou même installer son livre de cuisine. Une fatalité, le manque de place en cuisine ? Bien sûr que non ! Il existe bien des astuces pour libérer quantité de précieux espaces.
Command
Soyez inspiré, sans abîmer les murs.
Les accroches tableaux et les crochets adhésifs Command™ 3M™ sont la solution idéale et astucieuse pour décorer, organiser, ranger en toute simplicité et sans percer ni abîmer ! Ils se fixent simplement et solidement, sans outil, sans trou et s’enlèvent sans laisser de trace. Vous pouvez accrocher et décrocher à volonté, dans toutes les pièces de la maison et même à l’extérieur. Pour une déco créative et évolutive. Accrocher. Décorer. Sans Abîmer. Découvrez l'univers de la marque Command™ 3M™
Avis
Par chanco69 le 02 octobre 2021 sur leroymerlin.fr
Un tableau posé une première fois tout semble parfait,mur peint ,je remets le tableau,4 jours après grand bruit,celui ci tombe sur le radiateur,qui est bien endommagé,quand au tableau , seul la vitre est cassée,sans mal pour la gouache.Suis sceptique ,à savoir sur quel revêtement ne pas poser ce type d attache.
Par 725nkmr le 30 septembre 2021 sur leroymerlin.fr
La pose est facile et ça marche très bien. Évite de faire des trous
Par loulou le 26 avril 2021 sur leroymerlin.fr
Par harasierac le 17 mars 2021 sur leroymerlin.fr
Génial pour fixer tableaux et compagnie au mur sans abimer ce dernier. Pratique et facile d'utilisation Je recommande
Par Rose67 le 22 août 2020 sur leroymerlin.fr
Je suis très contente de cet article